Садовый павильон для дачи с террасой «Pavilion 17 — TERRACE»
2020-06-01 18:57
В арсенале фирмы Kota House есть проект садового павильона для дачи с террасой «Pavilion 17 — TERRACE». Это модификация проекта «Pavilion 17» с увеличенной опорной плитой, служащей площадкой для открытой террасы. Это внешне привлекательное, элегантное сооружение предназначено для отдыха, приема гостей, проведения званых вечеров или праздников. Фактически, это увеличенная в размерах беседка, где свободно может разместиться компания из 20-25 человек. Параметры постройки:
общая площадь (размер опорной плиты) — 29 м2;
павильон — 12 м2;
терраса — 12 м2.
Размер сооружения не слишком велик и позволяет разместить его даже на небольшом участке. Важным преимуществом этого проекта является отсутствие бетонного фундамента, строительство которого занимает большое количество времени и требует немалых расходов. При использовании построек от фирмы Kota House можно сэкономить почти половину средств за счет исключения из списка земляных работ, сборки опалубки и прочих этапов заливки бетонной ленты. сокращается время, необходимое для строительства, появляется возможность производства работ в условиях обжитого участка. Сохраняются растения, имеющиеся постройки и другие садовые элементы благоустройства. Результат ничем не уступает альтернативным вариантам, а в плане декоративного облика — заметно превосходит их.
Основной материал, использованный для строительства павильона — массив сосны. Это придает постройке легкость, достаточную жесткость, обеспечивает долговечность. Древесина — проблемный материал, но в данном случае повода для тревог нет. Используется камерная сушка, после чего производится обработка специальным антисептическим составом VALTTI COLOR. Он делается на масляной основе, которая глубоко впитывается в поры дерева и закрывает их, препятствуя проникновению влаги, исключая биологические проявления в любом виде. Напольное покрытие террасы и павильона выполнено в виде дощатого настила из сосновых планок. При необходимости можно уложить дополнительное покрытие, если это позволяют климатические и погодные условия.
Павильон имеет крышу вальмового типа, обеспечивающую сток воды и сход снега в зимнее время. Кровельное покрытие, уложенное на крышу павильона — гибкая черепица Kerabit S, изготовленная на основе битума. Она относится к группе штучных материалов и обладает более высокими эксплуатационными качествами, чем рулонные покрытия. Цвет кровли заказчик выбирает самостоятельно из нескольких вариантов.